Menschen

 

Leitung der Gesellschaft 

Ing. Libor Kraus
Vorsitzender des Vorstands

T: +420 377 197 302
F: +420 377 197 310
E: libor.kraus@comtesfht.cz

Libor Kraus

Dr.  Ing. Zbyšek Nový
Stellvertretender Vorsitzender des Vorstands

T: +420 377 197 301
F: +420 377 197 310
E: zbysek.novy@comtesfht.cz

Zbysek Novy

Ing. Michal Zemko, Ph.D.
Exekutiver Direktor der Gesellschaft
Mitglied des Vorstands

T: +420 377 197 303
F: +420 377 197 310
E: michal.zemko@comtesfht.cz

Michal Zemko

doc. Ing. Jan Džugan, Ph.D.
Direktor für Forschung und Entwicklung
Mitglied des Vorstands

T: +420 377 197 304
F: +420 377 197 310
M: +420 775 201 421
E: jan.dzugan@comtesfht.cz

Jan Dzugan

Gabriela Šleglová
Leiter der Wirtschaft
Mitglied des Vorstands

T: +420 377 197 312
F: +420 377 197 310
E: gabriela.sleglova@comtesfht.cz

Gabriela Sleglova

 

 

Vertrieb

Ing. Pavel Šuchmann
Technischer Vertriebsconsultant

T: +420 377 197 305
F: +420 377 197 310
M: +420 604 230 739 
E: pavel.suchmann@comtesfht.cz

Pavel Šuchmann

Uwe Rüttgers
Sales Representative DACH Region
T: +49 89 24218 127
F: +49 89 24218 200
M: +49 160 90667850
E: uwe.ruettgers@comtesfht.com

Uwe Ruettgers

 

 

Abteilungsleiter

Ing. Pavel Konopík, Ph.D.
Leiter der Abteilung Mechanische
Prüfungen und thermophysikalische Messungen

T: +420 377 197 350
F: +420 377 197 310
M: +420 723 883 915
E: pavel.konopik@comtesfht.cz

Pavel Konopik

Ing.  Pavel Podaný, Ph.D.
Leiter der Abteilung Werkstoffanalysen
Werstoffprüflabor
(akkreditiertes Labor)

T: +420 377 197 340
F: +420 377 197 310
M: +420 777 615 987
E: pavel.podany@comtesfht.cz

Pavel Podany

Zdeněk Podskalský
Leiter der Abteilung Betrieb

T: +420 377 197 360
F: +420 377 197 310
M: +420 604 238 727
E: zdenek.podskalsky@comtesfht.cz

Zdenek Podskalsky

Ing. Michal Duchek
Leiter der Abteilung Metallurgische
Technologien

T: +420 377 197 330
F: +420 377 197 310
E: michal.duchek@comtesfht.cz

Michal Duchek

Antonín Prantl, Ph.D.
Leiter der Abteilung Computermodellierung

T: +420 377 197 320
F: +420 377 197 310
E: antonin.prantl@comtesfht.cz

Antonin Prantl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Secretariat

Ivana Krausová
Assistent

T: +420 377 197 311
F: +420 377 197 310
E: ivana.krausova@comtesfht.cz

Ivana Krausova

Aktuelles

16.08.2017

COMTES FHT a.s. sponserte den 12. Jahrgang von internationalen Konferenz ICPMAT. ... more

Unternehmensreise bei COMTES FHT a.s.

08.07.2017

Am 21. und 22. Juni fand in Dobřany bei COMTES FHT eine Unternehmensreise von tschechischen und bayerischen Firmen. Ziel des Treffen war es die grenzüberschreitende Zusammenarbeit in FuE zu unterstützen. ... more

Kontaktieren Sie uns per E-mail

Bestellen
Newsletter bestellen