Menschen

 

Leitung der Gesellschaft 

Ing. Libor Kraus
Vorsitzender des Vorstands

T: +420 377 197 302
E: libor.kraus@comtesfht.cz

Libor Kraus

Dr.  Ing. Zbyšek Nový
Stellvertretender Vorsitzender des Vorstands

T: +420 377 197 301
E: zbysek.novy@comtesfht.cz

Zbysek Novy

Ing. Michal Zemko, Ph.D.
Exekutiver Direktor der Gesellschaft
Mitglied des Vorstands

T: +420 377 197 303
E: michal.zemko@comtesfht.cz

Michal Zemko

doc. Ing. Jan Džugan, Ph.D.
Direktor für Forschung und Entwicklung
Mitglied des Vorstands

T: +420 377 197 304
M: +420 775 201 421
E: jan.dzugan@comtesfht.cz

Jan Dzugan

Gabriela Šleglová
Finanzdirektorin
Mitglied des Vorstands

T: +420 377 197 312
E: gabriela.sleglova@comtesfht.cz

Gabriela Sleglova

 

 

Vertrieb

Ing. Pavel Šuchmann
Leiter der Vertriebsabteilung

T: +420 377 197 305
M: +420 604 230 739 
E: pavel.suchmann@comtesfht.cz

Pavel Šuchmann

Uwe Rüttgers
Sales Representative DACH Region
T: +49 89 24218 127
F: +49 89 24218 200
M: +49 160 90667850
E: uwe.ruettgers@comtesfht.com

Uwe Ruettgers

 

 

Abteilungsleiter

Ing. Pavel Konopík, Ph.D.
Leiter der Abteilung Mechanische
Prüfungen und thermophysikalische Messungen

T: +420 377 197 350
M: +420 723 883 915
E: pavel.konopik@comtesfht.cz

Pavel Konopik

Ing.  Pavel Podaný, Ph.D.
Leiter der Abteilung Werkstoffanalysen
Werstoffprüflabor
(akkreditiertes Labor)

T: +420 377 197 340
M: +420 777 615 987
E: pavel.podany@comtesfht.cz

Pavel Podany

Zdeněk Podskalský
Leiter der Abteilung Betrieb

T: +420 377 197 360
M: +420 604 238 727
E: zdenek.podskalsky@comtesfht.cz

Zdenek Podskalsky

Ing. Michal Duchek
Leiter der Abteilung Metallurgische
Technologien

T: +420 377 197 330
E: michal.duchek@comtesfht.cz

Michal Duchek

Ing. Miroslav Urbánek, Ph.D.
Leiter der Abteilung Computermodellierung

T: +420 377 197 320
M: +420 724 316 186
E: miroslav.urbanek@comtesfht.cz  

Miroslav Urbánek

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Sekretariat

Ivana Krausová
Assistentin

T: +420 377 197 311
F: +420 377 197 310
E: ivana.krausova@comtesfht.cz

Ivana Krausova

PF 2021

23.12.2020

Wir wünschen Ihned frohe Weihnachten und ein glückliches ... more

Die Akkreditierung für „Zerstörungsfreie Gefügeuntersuchungen mit der Replika-Technik“.

07.12.2020

Im Rahmen des letzten Akkreditierungsaudits erhielt COMTES FHT die Akkreditierung für „Zerstörungsfreie Gefügeuntersuchungen mit der Replika-Technik“. ... more