Menschen

 

Leitung der Gesellschaft 

Ing. Libor Kraus
Vorsitzender des Vorstands

T: +420 377 197 302
E: libor.kraus@comtesfht.cz

Libor Kraus

Dr.  Ing. Zbyšek Nový
Stellvertretender Vorsitzender des Vorstands

T: +420 377 197 301
E: zbysek.novy@comtesfht.cz

Zbysek Novy

Ing. Michal Zemko, Ph.D.
Exekutiver Direktor der Gesellschaft
Mitglied des Vorstands

T: +420 377 197 303
E: michal.zemko@comtesfht.cz

Michal Zemko

doc. Ing. Jan Džugan, Ph.D.
Direktor für Forschung und Entwicklung
Mitglied des Vorstands

T: +420 377 197 304
M: +420 775 201 421
E: jan.dzugan@comtesfht.cz

Jan Dzugan

Gabriela Šleglová
Leiter der Wirtschaft
Mitglied des Vorstands

T: +420 377 197 312
E: gabriela.sleglova@comtesfht.cz

Gabriela Sleglova

 

 

Vertrieb

Ing. Pavel Šuchmann
Technischer Vertriebsconsultant

T: +420 377 197 305
M: +420 604 230 739 
E: pavel.suchmann@comtesfht.cz

Pavel Šuchmann

Uwe Rüttgers
Sales Representative DACH Region
T: +49 89 24218 127
F: +49 89 24218 200
M: +49 160 90667850
E: uwe.ruettgers@comtesfht.com

Uwe Ruettgers

 

 

Abteilungsleiter

Ing. Pavel Konopík, Ph.D.
Leiter der Abteilung Mechanische
Prüfungen und thermophysikalische Messungen

T: +420 377 197 350
M: +420 723 883 915
E: pavel.konopik@comtesfht.cz

Pavel Konopik

Ing.  Pavel Podaný, Ph.D.
Leiter der Abteilung Werkstoffanalysen
Werstoffprüflabor
(akkreditiertes Labor)

T: +420 377 197 340
M: +420 777 615 987
E: pavel.podany@comtesfht.cz

Pavel Podany

Zdeněk Podskalský
Leiter der Abteilung Betrieb

T: +420 377 197 360
M: +420 604 238 727
E: zdenek.podskalsky@comtesfht.cz

Zdenek Podskalsky

Ing. Michal Duchek
Leiter der Abteilung Metallurgische
Technologien

T: +420 377 197 330
E: michal.duchek@comtesfht.cz

Michal Duchek

Antonín Prantl, Ph.D.
Leiter der Abteilung Computermodellierung

T: +420 377 197 320
E: antonin.prantl@comtesfht.cz

Antonin Prantl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Secretariat

Ivana Krausová
Assistent

T: +420 377 197 311
F: +420 377 197 310
E: ivana.krausova@comtesfht.cz

Ivana Krausova

Neues Rasterelektronenmikroskop und EBSD-Kamera in COMTES FHT

01.10.2018

Ende September wurde in der Abteilung - Metallografie ein neues Rasterelektronenmikroskop installiert. Das Mikroskop ist mit Hochgeschwindigkeitskamera und EDS-Detektor ausgestattet. ... more

COMAT 2018

10.07.2018

Unter der Schirmherrschaft der COMTES FHT, a. s., und der Gesellschaft Tanger, spol. s r. o., wird im Termin 14. - 16. November 2018 bereits der 5. Jahrgang der internationalen Konferenz COMAT 2018 – Moderne Trends bei Konstruktionswerkstoffen stattfinden. ... more